Confederação Brasileira de Golfe

Resultados 5 polos de desenvolvimento 1o. Torneio Nacional de Polos agosto 2021

1º TORNEIO NACIONAL DE POLOS DE DESENVOLVIMENTO
14/08/2021

MEDALHA DE OURO (PAR DO CAMPO 34)
1 JEFFERSON FERNANDES (caddie CAUAN CANDIDO)/ YASMIN CUNHA (caddie LIVIA OLIVEIRA)/ HENDERSON PIRES (caddie RYAN OLIVEIRA) 4 2 3 5 4 3 4 5 4 34
1 LUCAS FELIPE NASCIMENTO/ ARTHUR RAFAEL / WILYANNE RAISSA LIMA 4 3 2 6 4 4 4 3 4 34
MEDALHA DE PRATA (1 ACIMA DO PAR = 35)
2 MATEUS FREZZA / THIFANY SANTOS / BRUNO RAMOS 4 4 4 4 4 3 4 4 4 35
2 IAGO CUNHA (caddie JOÃO PEDRO BRITO) / KAYLANNE PIRES (caddie ELLEN LIMA) / YURE MACHADO (caddie KAYLANE DUTRA) 5 3 4 4 3 3 4 5 4 35
2 ANDERLAN PIRES (caddie KEYLLA DUTRA) / DIOVANNA GONÇALVES (caddie DANILO GONÇALVES) / VICTOR ANDRÉ MACHADO (caddie VICTOR H. PAULINO) 5 3 3 4 4 3 5 4 4 35
2 RODRIGO PRATES / MICHELL MARTINS JAYMES / MARIA CLAUDIA PACHECO 5 4 4 4 5 4 2 4 3 35
MEDALHA DE BRONZE (2 ACIMA DO PAR = 36)
3 FELIPE LUAN GOMES (caddie CARLOS ROBERTO) / JULIA DE SOUZA (caddie ELHOA GONÇALVES) / PEDRO SOUZA (caddie DANIEL COELHO) 4 3 4 5 5 3 4 4 4 36
3 JOÃO VITOR FIGUEIREDO / ALISON BRAZ / MARIANE SEVERO 3 3 5 3 4 4 5 4 5 36
3 PEDRO JOSUÉ D´ÁVILA ROCHA / PEDRO LUCAS FRANCO / ANTONY GABRIEL TAVARES 5 4 4 4 4 4 3 4 4 36
3 KAUÃ DIEGO BARBOSA / DANIELLE PEREIRA / TALITA BARBOSA DE LIMA 5 3 3 6 5 4 3 3 4 36

 

 

 

CORUJA GOLFE CLUBE – POLO SP – LOUVEIRA
CATEGORIA MISTA – MODALIDADE SCRAMBLE
3 JOGADORES EM 5 GRUPOS (15 PARTICIPANTES)

 

Pos. Jogadores 1 2 3 4 5 6 7 8 9 TOTAL
1 MATEUS FREZZA / THIFANY SANTOS / BRUNO RAMOS 4 4 4 4 4 3 4 4 4 35
2 SAMUEL CAETANO / BRENO SANTOS / MARIANI MARIANO 3 6 5 4 3 2 4 5 5 37
3 GIOVANA FREZZA / DANIEL MASSUCATO / MURILLO SILVA 4 5 6 4 4 3 4 4 4 38
4 DANILO FREITAS / LUANA COSTA / ÁDRIEL SILVA 4 6 4 3 5 3 4 5 4 38
5 RAFAELLA SALES / GABRIEL PRADO / JOÃO VICTOR SOUZA 3 5 5 4 5 3 4 4 5 38

 

JAPERI GOLFE – POLO RJ – JAPERI
CATEGORIA MISTA – MODALIDADE SCRAMBLE
3 JOGADORES EM 5 GRUPOS (15 PARTICIPANTES)

 

Pos. Jogadores 1 2 3 4 5 6 7 8 9 TOTAL
1 JEFFERSON FERNANDES (caddie CAUAN CANDIDO)/ YASMIN CUNHA (caddie LIVIA OLIVEIRA)/ HENDERSON PIRES (caddie RYAN OLIVEIRA) 4 2 3 5 4 3 4 5 4 34
2 IAGO CUNHA (caddie JOÃO PEDRO BRITO) / KAYLANNE PIRES (caddie ELLEN LIMA) / YURE MACHADO (caddie KAYLANE DUTRA) 5 3 4 4 3 3 4 5 4 35
3 ANDERLAN PIRES (caddie KEYLLA DUTRA) / DIOVANNA GONÇALVES (caddie DANILO GONÇALVES) / VICTOR ANDRÉ MACHADO (caddie VICTOR H. PAULINO) 5 3 3 4 4 3 5 4 4 35
4 FELIPE LUAN GOMES (caddie CARLOS ROBERTO) / JULIA DE SOUZA (caddie ELHOA GONÇALVES) / PEDRO SOUZA (caddie DANIEL COELHO) 4 3 4 5 5 3 4 4 4 36
5 JEREMIAS TORQUATO (caddie MARLON DOS SANTOS) / KYRIAN DA SILVA (caddie MIRIELLY FERREIRA)/ PIETRO DE ALMEIDA (caddie GUSTAVO ROCHA) 4 3 3 4 5 3 4 5 6 37

 

CLUBE CAMPESTRE DE LIVRAMENTO – POLO RS – SANTANA DE LIVRAMENTO
CATEGORIA MISTA – MODALIDADE SCRAMBLE
3 JOGADORES EM 5 GRUPOS (15 PARTICIPANTES)

 

Categoria Mista Resultados Scramble
Pos. Jogadores 1 2 3 4 5 6 7 8 9 TOTAL
1 JOÃO VITOR FIGUEIREDO / ALISON BRAZ / MARIANE SEVERO 3 3 5 3 4 4 5 4 5 36
2 KELVIN MUNIZ / FRANCISCO LEAL / JOÃO RIBEIRO 3 4 6 4 4 3 4 4 5 37
3 JACKSON RAMOS / LUCIANO MACHADO / FELIPE DA LUZ 3 4 5 4 5 4 6 5 4 40
4 CRISTOPHER RAMOS / KAUÃ SILVA / SARA MACHADO 4 4 6 4 5 4 5 4 5 41
5 NICOLAS DE CASTRO / MATEUS SEVERO / DHYULLY FAGUNDES 4 3 6 5 7 3 7 6 7 48

 

SANTA MARIA GOLFE CLUBE – POLO RS – SANTA MARIA
CATEGORIA MISTA – MODALIDADE SCRAMBLE
3 JOGADORES EM 5 GRUPOS (15 PARTICIPANTES)

 

Categoria Mista Resultados Scramble
Pos. Jogadores 1 2 3 4 5 6 7 8 9 TOTAL
1 RODRIGO PRATES / MICHELL MARTINS JAYMES / MARIA CLAUDIA PACHECO 5 4 4 4 5 4 2 4 3 35
2 PEDRO JOSUÉ D´ÁVILA ROCHA / PEDRO LUCAS FRANCO / ANTONY GABRIEL TAVARES 5 4 4 4 4 4 3 4 4 36
3 GABRIEL JOBIM / PAOLA LOVATO DUTRA / EDUARDO DORNELLES DE OLIVEIRA 4 4 4 3 6 4 3 5 5 38
4 PEDRO BRUM / NICOLAS RICARDO MORAIS ROCHA / MARIA CAROLINE COSTA 4 3 4 3 6 6 3 5 5 39
5 ANDREY LOVATO DUTRA / PABLO LOVATO DUTRA / LUIZA SPANEVELO 5 3 5 5 6 5 3 6 5 43
ACOMPANHANTES:
KIARA OLIVEIRA DORNELES DA ROSA
ANA CAROLINA ROCHA DE FREITAS
SOFIA POLIANA JAYMES
HENRIQUE STHANGHERLIN

 

CAXANGÁ GOLF & COUNTRY CLUB – POLO PE – RECIFE
CATEGORIA MISTA – MODALIDADE SCRAMBLE
3 JOGADORES EM 4 GRUPOS (12 PARTICIPANTES)

 

Categoria Mista Resultados Scramble
Pos. Jogadores 1 2 3 4 5 6 7 8 9 TOTAL
1 LUCAS FELIPE NASCIMENTO/ ARTHUR RAFAEL / WILYANNE RAISSA LIMA 4 3 2 6 4 4 4 3 4 34
2 KAUÃ DIEGO BARBOSA / DANIELLE PEREIRA / TALITA BARBOSA DE LIMA 5 3 3 6 5 4 3 3 4 36
3 FELIPE FRIEDHEIM/ GUSTAVO AGUIAR DA SILVA / ARTHUR DA FONTE 5 4 3 5 5 3 6 3 4 38
4 JOÃO LUCAS QUEIROZ / EDUARDA NASCIMENTO FRANÇA/ YASMIM VITÓRIA SILVA 4 4 3 5 4 5 5 3 5 38
SUPLENTES
MARIA CLARA
PAULO
LUIS GUSTAVO

 

Confederação afiliada

Comitê Olímpico do Brasil Internacional Golf Federation R&A Federacion Sudamericana de Golf

Parceiros

Patrocinadores

Premiações

Mapa do Site